Skip Navigation Links  
قائمة الموقع
كلمة رئيس المجلس
رئيس وأعضاء مجلس القضاء
عن مجلس القضاء
أخبار وفعاليات المجلس
خريطة الموقع
مواقع مرتبطة
القاضي / أحمد عبدالله عقبات

البيانات الشخصية:

  • الاسم : القاضي / أحمد عبدالله علي عقبات

  • مكان وتاريخ الميلاد:من مواليد 1958م قرية خشران - جهران آنس - محافظة ذمار

  • الحالة الاجتماعية : متزوج

  • عدد الأولاد : 3 ذكور و 2 إناث

  •  

    المناصب التي شغلها:

    • وزيرا للعدل للفترة من2019/3/19م الى 2020/1/15م.

    • عضو مجلس الشورى ، عضو اللجنة الدستورية ، من تاريخ 15 مايو 2003م

    • وزيراً للعدل للفترة من 31 مارس 2001م إلى 17 مايو 2003 م.

    • رئيساً لمحكمة استئناف محافظة تعز.

    • رئيساً لمحكمة استئناف محافظة إب.

    • رئيساً لمحكمة غرب صنعاء الابتدائية.

    • قاضيا بمحكمة مرور صنعاء والتي تشمل عدة محافظات.

    الوظيفة الحالية :

    • نائب رئيس المحكمة العليا-عضو المجلس

    المؤهلات الدراسية :

    • ماجستير في الشريعة والقانون - المعهد العالي للقضاء - الدفعة الاولى من الخريجين

    أهم المشاركات الداخلية والخارجية:

    • عضو مؤتمر الحوار الوطني الشامل المنعقد في أمانة العاصمة من 18 مارس 2013م الى 25 يناير 2014م.

    • المشاركة في مؤتمر حقوق الإنسان ومحكمة الجنايات الدولية المنعقد في اليمن.

    • المشاركة في مؤتمر وزراء العدل العرب في القاهرة.

    • لمشاركة في مؤتمر وزراء العدل العرب في بيروت.

    • المشاركة في العديد من المؤتمرات الداخلية.